...

Оглашён объем импорта узбекской продукции азербайджанской сетью супермаркетов(Эксклюзив)

Бизнес Материалы 24 октября 2018 16:24 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - На сегодняшний день азербайджанской сетью супермаркетов Araz (входит в состав ООО Veysəloğlu) было импортировано около 90 тонн натуральных фруктовых соков производства узбекской фабрики Agromir, сообщил Trend глава отдела по связям с общественностью азербайджанской группы компаний Veysəloğlu Ильхам Мамедов.

По словам Мамедова, хоть к этим продуктам и имеется определенный интерес, в виду сравнительной их новизны на азербайджанском рынке, они еще не обрели большой популярности.

Согласно информации, среднемесячный объём продаж продукции узбекской компании варьируется в пределах 13-14 тонн.

Мамедов также отметил, что хоть ООО Veysəloğlu на данный момент и не импортирует каких-либо продуктов из Узбекистана, однако компания готова оценить соответствующие предложения и наладить сотрудничество в данном направлении.

Отметим, что торговая и дистрибьюторская компания Veysəloğlu начала свою деятельность в 1994 году как оптовый центр продаж и первое время импортировала продовольственные товары исключительно из Турции.

Компания владеет центральным складом, расположенным в Баку, а также имеет Сальянский филиал, охватывающий Южный регион страны, и Мингячевирский филиал, который охватывает Западный регион. Оба филиала оснащены новейшими техническими средствами в соответствии с последними требованиями. Компании также принадлежит специальная частная железная дорога.

Напомним, что в январе-сентябре 2018 года торговый оборот между Азербайджаном и Узбекистаном достиг 30,73 миллиона долларов, из которых 7,08 миллиона долларов приходятся на экспорт из Азербайджана, а 23,65 миллиона долларов – на импорт из Узбекистана.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей