...

В Азербайджане будет дан старт строительному проекту «Доступное жилье»(Эксклюзив)

Бизнес Материалы 5 ноября 2018 15:26 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В будущем году крупнейшая промышленно-строительная немецкая компания Vollert намерена приступить к реализации проекта «Доступное жилье» в Азербайджане.

Об этом сказал Trend, руководитель дочернего филиала компании в России, Сергей Лапырев.

«В рамках проекта «Доступное жилье» мы планируем приступить к строительству на территории Азербайджана домов с низкими стоимостными показателями. На данный момент проект полностью разработан, имеются технологические решения, и сегодня мы ведем переговоры с азербайджанской стороной. Определенная ясность в этом вопросе имеется, так как правительство Азербайджана уже одобрило этот проект, и сейчас уточняются определенные детали проекта», - сказал Лапырев.

Глава компании отметил, что азербайджанский строительный рынок очень перспективный, поэтому компания настроена на продолжительное и основательное сотрудничество в этом секторе.

«Мы реализовали аналогичный проект в Беларуси, России, Узбекистане, и в других странах постсоветского пространства. В Азербайджане мы планируем внедрить аналогичную модель проекта, который уже реализован в Ташкенте. При строительстве в Азербайджане мы также намерены учитывать, что страна расположена в сейсмически активной зоне, и эта специфика будет учтена при разработке проекта», - сказал Лапырев.

Глава компании отметил, что разработки проекта была осуществлена в Германии, и во время строительных работ будет использовано современное оборудование немецкого производства.

Компания Vollert является на сегодняшний день ведущим партнером для заводов железобетонных изделий и строительных компаний, а также занимается реализацией инфраструктурных проектов, в том числе проектированием и строительством мостовых пролетов, и шумоизолирующих перегородок в черте города.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей