...

В одной из областей Казахстана построят крупный семенной зерноочистительный комплекс

Бизнес Материалы 17 ноября 2018 10:44 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ – В следующем году в Костанайской области Казахстана планируется построить крупный семенной зерноочистительный комплекс, передают казахстанские СМИ со ссылкой на акима района Амантая Балгарина.

Стоимость проекта составляет 500 миллионов тенге. По словам акима, также в области будет построен консервный цех стоимостью 10 миллионов тенге. Проекты будут реализованы в рамках госпрограммы форсированного индустриально-инновационного развития.

«Всего за годы действия программы по Карте индустриализации в районе было реализовано три проекта на сумму 1,33 миллиарда тенге», - сказал Балгарин.

Это две животноводческие фермы по откорму и разведению племенного скота на 1 160 голов крупного рогатого скота и убойный пункт мощностью 528 тонн мяса в год. За текущий год этими предприятиями произведено продукции на 375 миллионов тенге.

Аким также добавил, что вне Карты индустриализации в Костанайской области было осуществлено 23 проекта на сумму 1,74 миллиарда тенге. Это строительство хлебоприемных пунктов, животноводческих комплексов, цехов по переработке мясной продукции, объектов придорожного сервиса, и т.д.

Официальный курс на 17 ноября составил 369,01 KZT / USD.

(Автор: Рашид Ширинов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @ShirinovRashid

Тэги:
Лента

Лента новостей