...

Россия ввела ограничения на ввоз плодоовощной продукции пассажирами из Узбекистана

Бизнес Материалы 21 ноября 2018 09:44 (UTC +04:00)
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России ввела ограничения на ввоз пассажирами, прибывающими из Узбекистана, плодоовощной продукции в багаже и ручной клади
Россия ввела ограничения на ввоз плодоовощной продукции пассажирами из Узбекистана

БАКУ /Trend/ - Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России ввела ограничения на ввоз пассажирами, прибывающими из Узбекистана, плодоовощной продукции в багаже и ручной клади, сообщает в среду министерство иностранных дел Узбекистана.

«В связи с систематическим выявлением карантинных для Российской Федерации объектов в подкарантинной продукции, поступающей в багаже и ручной клади пассажиров, прибывающих из Узбекистана, руководствуясь пунктом 1а статьи VII Конвенции, с 16 апреля 2012 года Россельхознадзором были введены временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию продукции растительного происхождения в багаже и ручной клади пассажиров, прибывающих из Узбекистана», – говорится в сообщении МИД.

Отметим, что Россия является вторым крупнейшим внешнеторговым партнёром Узбекистана по поставкам сельхозпродукции. В январе-октябре 2018 года торговый оборот сельхозпродукцией между двумя странами составил 200,5 тысячи тонн на сумму 139,3 миллиона долларов.

(Автор: Фикрет Долуханов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей