...

ВБ планирует до конца года завершить реализацию одного из проектов в Азербайджане

Бизнес Материалы 15 января 2019 16:01 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Всемирный банк (ВБ) рассчитывает до конца 2019 года завершить реализацию "Третьего дорожного проекта" в Азербайджане, сообщили во вторник Trend в местном представительстве ВБ.

Как отметили в представительстве, на данный момент банк и ОАО "Азеравтойол" проводят обзор хода реализации "Третьего дорожного проекта". Процесс ознакомления экспертов ВБ с ходом реализации проекта стартовал 15 января и продлится до 18 января.

Напомним, что "Третий дорожный проект" (Azerbaijan Highway 3 Additional Financing) общей стоимостью 356,15 миллиона долларов, из которых 241,6 миллиона долларов приходятся на долю кредита ВБ, был одобрен в 2010 году. Этот проект включает в себя два направления. Первое касается реконструкции сети магистральных дорог Азербайджана и транзитных коридоров, второе - местных дорог, реконструируемых в рамках стратегии регионального развития.

Отметим, что Азербайджан присоединился к группе Всемирного банка в 1992 году. За этот период банк выделил кредиты на реализацию свыше 50 проектов в стране на сумму свыше трех миллиардов долларов. В настоящее время реализуются еще семь проектов на сумму около 1,5 миллиарда долларов. Помимо кредитов, в 1995-2014 годах ВБ выделил Азербайджану 45 грантов на общую сумму 41,586 миллиона долларов.

(Автор: Талех Мурсагулов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @TalehMursagulov

Тэги:
Лента

Лента новостей