...

Азербайджанский производитель увеличивает экспорт алкогольной продукции

Бизнес Материалы 18 января 2019 17:52 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский производитель алкогольной продукции - компания Az-Granata наладила поставку вина в Германию и Чехию, сказал Trend в пятницу директор компании по алкогольному производству Вугар Микаилов.

По словам Микаилова, в настоящее время готовится экспортная партия водки под брендом White City в Россию.

«Ранее поставки алкогольной продукции были осуществлены также в Украину, США, Китай. В настоящее время изучаются новые рынки сбыта. Также в ближайшее время очередная поставка будет осуществлена в Китай», - сказал Микаилов.

Компания Az-Granata, по словам Микаилова, является лидером продаж алкогольной продукции в Азербайджане и крупным налогоплательщиком в сфере пищевой промышленности. Ежемесячно компания выплачивает акцизный налог в размере свыше одного миллиона манатов.

«Сырье для производства алкогольной продукции закупается из Украины. В ближайшую неделю ожидается поставка в Азербайджан пяти-шести контейнеров со спиртом. Ранее мы закупали сырье из Беларуси. Наша компания впервые выпустила безалкогольное вино. В настоящее время нами осваивается производство дубовой водки по швейцарской технологии. Новая технология предусматривает содержание водки в дубовых бочках, что придает продукту мягкость, изысканный аромат и янтарный цвет. Мы планируем приступить к ее производству через месяц», - сказал Микаилов.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей