...

В 2020 году завершится строительство водо- и канализационных сетей в азербайджанском городе Газах (ФОТО)

Бизнес Материалы 14 февраля 2019 15:59 (UTC +04:00)
В конце 2020 года в азербайджанском городе Газах планируется завершить строительство канализационной системы и водопроводной сети
В 2020 году завершится строительство водо- и канализационных сетей в азербайджанском городе Газах (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В конце 2020 года в азербайджанском городе Газах планируется завершить строительство канализационной системы и водопроводной сети, сообщает в четверг Trend со ссылкой на ОАО «Азерсу».

Проект реконструкции систем канализации и водоснабжения города Газах осуществляется в рамках Национальной программы водоснабжения и канализации в шести районах Азербайджана, финансируемой азербайджанским правительством совместно с Исламским банком развития (ИБР).

Проект рассчитан на улучшение доступа к услугам водоснабжения и канализации для 26 тысяч человек в Газахе. В рамках проекта в дальнейшем планируется подача питьевой воды в ряд сел Газахского и Агстафинского районов. В целом, проект будет полезен для 45 тысяч жителей.

В целом, в городе Газах к водной и канализационной сетям будут подсоединены 5870 объектов недвижимости.

В сообщении говорится, что наряду с Газахом проект охватывает города Тертер, Гедабей, Дашкесан и Астара.

До настоящего времени в городах Тертер, Гедабей и Дашкесан завершилось строительство сетей водоснабжения и канализации, а в Астаре – водопроводной системы.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей