...

Генсек ВТамО посетит Узбекистан в марте

Бизнес Материалы 25 февраля 2019 20:00 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Генеральный секретарь Всемирной таможенной организации Кунио Микурия посетит Узбекистан с пятого по седьмое марта, передает Trend со ссылкой на пресс-службу МИД Узбекистана.

Накануне посол Узбекистана в Бельгии Дильер Хакимов и исполнительный директор канцелярии генсекретаря ВТО Алан Харрисон обсудили детали предстоящего визита.

Также в ходе встречи стороны договорились, что в 2019 году ВТО проведет семинары для представителей таможенной службы Узбекистана по таким направлениям, как: "Контроль пассажиров и багажа в аэропорту" и "Методы оценки эффективности работы таможенного контроля".

На прошлой неделе заместитель генерального директора ВТО Алан Вулф во время конференции "Взаимосвязь в ЦА: вызовы и новые возможности" заявил, что Узбекистан может вступить во Всемирную торговую организацию в течение двух лет.

Напомним, что возвращение к процессу вступления в ВТО президент Шавкат Мирзиёев обозначил в Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан на 2017-2021 годы.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Талех Агавердиев)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей