...

Свыше 300 азербайджанских предпринимателей обратились за разрешением для использования системы "Зеленый коридор"

Бизнес Материалы 5 апреля 2019 15:47 (UTC +04:00)
С февраля текущего года 307 азербайджанских предпринимателей обратились для получения разрешения использования таможенной системы "Зеленый коридор"
Свыше 300 азербайджанских предпринимателей обратились за разрешением для использования системы "Зеленый коридор"

БАКУ /Trend/ - С февраля текущего года 307 азербайджанских предпринимателей обратились для получения разрешения использования таможенной системы "Зеленый коридор".

Об этом, как передает в пятницу Trend, сказал заместитель председателя Государственного таможенного комитета Азербайджана Джавад Гасымов на презентации Портала Комиссии по бизнес-среде и международным рейтингам и Платформы диалога между государством и бизнесом в Баку.

«193 участникам торговли было выдано разрешение на использование системы «Зеленый коридор»», - сказал Гасымов.

Отметим, что с первого февраля 2019 года в Азербайджане применяется пропускная система «Зеленый коридор» для участников внешнеторговых операций.

Предоставление права на пользование пропускной системой «Зеленый коридор» нацелено на создание более благоприятных условий для участников внешнеторговых операций, соблюдающих требования законодательства в экспортно-импортных операциях. Эта система способствует ускорению прохождения товаров через таможенную границу, осуществлению более гибкого и прозрачного таможенного контроля, а также упрощению международной торговли, налаживанию в импортно-экспортных операциях отношений между чиновниками и бизнесменами, основанных на принципах современного управления.

В Баку состоялось мероприятие, посвященное презентации Портала Комиссии по бизнес-среде и международным рейтингам и Платформы диалога между государством и бизнесом в Баку.

На мероприятии приняли участие главный советник Службы помощника Президента Азербайджана по вопросам экономической политики и промышленности Вюсал Шихалиев, заместитель министра экономики Ниязи Сафаров, заместитель министра юстиции Азер Джафаров, заместитель министра налогов Илькин Велиев, заместитель министра энергетики Самир Велиев и другие высокопоставленные лица.

Участники мероприятия обсудили экономические реформы в сфере государственных закупок, реформы по повышению доступности судов, новую систему регистрации бизнеса, е-систему обращения для подключения к энергоснабжению, диалог между государством и бизнесом, систему «Зеленый коридор» и другие вопросы.

(Автор: Сара Исрафилбекова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @IsrafilbekovaS

Тэги:
Лента

Лента новостей