...

Рост в сфере сельского хозяйства Азербайджана превысил 3% - министр

Бизнес Материалы 15 мая 2019 11:14 (UTC +04:00)
В первом квартале 2019 года рост в сфере сельского хозяйства Азербайджана составил 3,6 процента и эта тенденция продолжится до конца года.
Рост в сфере сельского хозяйства Азербайджана превысил 3% - министр

БАКУ /Trend/ - В первом квартале 2019 года рост в сфере сельского хозяйства Азербайджана составил 3,6 процента и эта тенденция продолжится до конца года.

Об этом, как сообщает в среду Trend, сказал министр сельского хозяйства Азербайджана Инам Керимов на открытии выставки Caspian Agro 2019 в Баку.

Министр подчеркнул, что сфера сельского хозяйства Азербайджана вышла на новый этап развития. Он также отметил важность внедрения инноваций в сфере сельского хозяйства и обеспечения пищевой безопасности.

Говоря о сегодняшней выставке, Керимов отметил, что она позволит фермерам ознакомиться с последними новшествами в сфере сельского хозяйства: «На выставке представлены компании, действующие в сфере сельского хозяйства и пищевой безопасности, из Азербайджана и других стран мира. Выставка растет из года в год, что также можно считать результатом проводимых в стране реформ».

Отметим, что стартовавшая сегодня выставка Caspian Agro 2019, продлится до 17 мая. Экспозиция Caspian Agro 2019 развернулась в трех центральных павильонах, а также на открытой смотровой площадке Baku Expo Center. В этом году на выставке принимают участие более 200 компаний из 25 стран, в том числе из Беларуси, Бельгии, Германии, Италии, России, Испании, Шри-Ланки, Турции, Украины, США и Израиля.

(Автор: Матанат Насибова)

Тэги:
Лента

Лента новостей