...

Узбекистан будет сотрудничать со штатом Миссисипи в текстильной промышленности

Бизнес Материалы 15 мая 2019 15:53 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/-Делегация из штата Миссисипи (США) выразила заинтересованность в установлении долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества с Узбекистаном в текстильной отрасли, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

В Ассоциации «Узтекстильпром» состоялась встреча с делегацией штата Миссисипи при участии комиссара по сельскому хозяйству и торговле штата Энди Гипсона, президента компании «SilverLeafe LCC» Уиллияма Петтерсона и представителя «SilverLeafe LCC» в Узбекистане У.Бекниёзова.

Узбекская сторона ознакомила гостей с деятельностью Ассоциации. Были представлены презентации текстильной и швейно-трикотажной промышленности страны, а также потенциал отечественных производителей и перспективы ведения бизнеса в Узбекистане.

В свою очередь, глава американской делегации Э.Гипсон подчеркнул особый интерес правительства штата к налаживанию долгосрочных взаимовыгодных отношений в текстильной отрасли с акцентом на бизнес-взаимодействие.

Было отдельно отмечено о достижениях узбекских предприятий при производстве трикотажной и брючной одежды с использованием местного хлопка.

В ходе переговоров были обсуждены вопросы по внедрению в хлопковую и текстильную промышленность страны опыта и передовых технологий Соединенных Штатов.

Вместе с тем, предметно рассмотрены вопросы расширения двустороннего сотрудничества в текстильной отрасли с администрацией штата Миссисипи.

В завершение встречи президент компании «SilverLeafe LCC» Петтерсон сообщил о готовности поддержать пилотный проект по реализации производства одежды по заданной спецификации на производственных предприятиях Узбекистана.

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей