...

В Узбекистане подписаны соглашения с российскими компаниями

Бизнес Материалы 28 июня 2019 15:08 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/-Компании из Оренбургской области России подписали с Узбекистаном экспортные контракты на общую сумму 460 тысяч долларов и соглашения на 860 тысяч долларов, сообщает в пятницу Trend со ссылкой на оренбургские СМИ.

Делегация из Оренбургской области России посетила Ферганскую область Узбекистана, где обсудила с представителями администрации области поставку крупного рогатого скота из Оренбургской области, зерновых и масличных культур, а также листового и сортового проката.

Состоялись В2В встречи, в рамках которых между компаниями АО «Ферганский ёг-мой» и фермерское хозяйство «Теряев» был подписан контракт на поставку зерновых на общую сумму 100 тысяч долларов, а также между фермерским хозяйством «Заги Ота» и ООО Машинно-технологическая станция «Красногоры», экспортный контракт на поставку партии крупного рогатого скота Красной степной породы на сумму 60 тысяч долларов.

Члены делегации посетили фермерское хозяйство Volida», где поделились выращивания крупного рогатого скота и переработки молока, а также предприятие АО «Фергана азот», где провели переговоры по поставкам азотных удобрений в Оренбургскую область.

На базе узбекско-болгарского совместного молокоперерабатывающего предприятия ООО Daza Foods делегация провела В2В переговоры с руководством и предпринимателями района. В рамках переговоров, компания ООО «ТД Ликосстальпром» выразила готовность поставить металлопрокат, а компания С.П. Fer-Bel – наладить его сбыт в Узбекистане, после изучения емкости рынка и условий поставки.

Также члены делегации посетили компанию ООО Mexmash, которая специализируется на производстве метизной продукции – саморезов. После изучения технологии производства между руководителями ООО «ТД Ликосстальпром» и ООО Mexmash подписано соглашение на поставку катаной проволоки и листового проката на общую сумму 520 тысяч долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей