...

Американская компания примет участие в переоборудовании узбекского аэропорта

Бизнес Материалы 26 июля 2019 17:55 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/- Американская компания ADB Safegate примет участие в переоборудовании международного аэропорта города Нукуса, а также в локализации части производства на территории Узбекистана, сообщает Trend со ссылкой на МИД Узбекистана.

Посол Узбекистана в странах Бенилюкс Дильер Хакимов, 25 июля 2019 года, встретился с генеральным директором компании «ADB Safegate» Кристианом Онселаером.

В ходе предметных обсуждений стороны рассмотрели конкретные планы по дальнейшему расширению присутствия «ADB Safegate» и участию в проектах, обозначенных руководством Узбекистана в авиационной отрасли.

В первую очередь в решении таких задач, как оснащение современным светосигнальным оборудованием, системами автоматизированной «парковки» воздушных судов, использование современных цифровых технологий для наиболее эффективного и безопасного использования аэропортов.

Иностранные партнеры высоко оценили коренные перемены, происходящие в сфере авиационного сообщения Узбекистана. Как было подчеркнуто, за 24-летний опыт работы в Узбекистане компания участвовала в переоснащении 8 аэропортов. В числе флагманских проектов - воздушные гавани Самарканда, Термеза, Ургенча и других.

«ADB Safegate» имеет более чем 100-летнюю историю и является глобальным лидером по поставке решений, обеспечивающих повышенную безопасность и эффективность 2500 аэропортов в 175 странах мира.

Автор: Фахри Вакилов

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей