...

Японские компании расширят присутствие в Узбекистане

Бизнес Материалы 10 сентября 2019 15:26 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Японские компании “Sumitomo Corporation”, “Mitsubishi Corporation” и “Itochu Corporation” выразили готовность к расширению своего присутствия в Узбекистане, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу министерства инвестиций и внешней торговли Узбекистана.

Об этом было сказано на встрече в министерстве инвестиций и внешней торговли с главами представительств этих компаний.

Во время встречи были обсуждены вопросы укрепления и развития взаимовыгодного сотрудничества с каждой из данных компаний в таких сферах, как автомобилестроение, текстильная, химическая, добывающая сферы, пищевая отрасль, а также вопросы налаживания новых контактов и связей с лидерами японской промышленности.

Японские предприниматели выразили готовность к расширению своего присутствия в Узбекистане путем диверсификации спектра своих интересов и привлечения дополнительных инвестиций в малоосвоенные отрасли экономики.

Руководство министерства в свою очередь определило своим основным приоритетом создание максимально благоприятных условий для японского бизнеса, ставя целью полное освоение имеющегося колоссального потенциала для инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества Узбекистана и Японии.

(Автор: Фахри Вакилов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей