...

Производитель фундука в Азербайджане увеличит объемы экспорта в Россию

Бизнес Материалы 11 сентября 2019 18:04 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Фабрика по переработке фундука «Азерстар», расположенная в Закатале увеличит поставки фундучной продукции в страны региона, сообщили Trend на предприятии.

По информации источника, речь идет о поставках продукции в Россию.

«Это наш основной рынок сбыта, поставки в Россию осуществляются в стабильном режиме, на их долю приходится свыше 40 процентов экспорта фундучной продукции. В прошлом году, мы двукратно увеличили поставки фундука на российский рынок, с учетом растущего спроса на этом рынке, планируем нарастить объемы экспорта. Объемы производства фундука с начала текущего года снизились почти в три раза по сравнению с показателями минувшего года, тем не менее, объемы экспорта в Россию в этом году были выше, по сравнению с поставками на другие рынки», - сказали на предприятии.

Там же отметили, что до конца текущего года, объемы производства продуктов из фундука составят примерно до 1200-1400 тонн.

«За семь месяцев текущего года на предприятии были переработаны около одной тысячи тонн фундука. При этом с начала года было экспортировано в Россию 600 тонн продукции», - уточнили на предприятии.

В настоящее время предприятие экспортирует ядра очищенного фундука, в том числе (обжаренные и рубленные ядра фундука).

На фабрике также производится фундучная мука, которая продается на внутреннем рынке.

Продукция фабрики имеет сертификат соответствия, выданный Госкомитетом по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана. Также имеется код подтверждения №АЗЕ 6231 120 для экспорта продукции в страны Европейского союза.

На предприятии установлено оборудование турецкого производства.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей