...

Российская компания предлагает прямые поставки грузов из Азербайджана до ЕкатеринбургаЭксклюзив

Бизнес Материалы 12 сентября 2019 18:09 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Российская компания «СиАйтиТерминал», расположенная в Екатеринбурге, ищет поставщиков грузов из Азербайджане до Екатеринбурга. Об этом заявил Trend управляющий данной компании, Валерий Денисов.

По словам управляющего, речь идет о прямых поставках скоропортящейся фруктово-овощной продукции.

«Наша задача привлечь поставщиков к прямым поставкам не через Москву, а напрямую из Азербайджана до Екатеринбурга, минуя посреднические услуги в лице Москвы, и столичных российских компаний. По нашим подсчетам это наиболее оптимальный способ, с точки зрения логистики, и сокращения сроков доставки. Предполагается доставка двумя способами - либо груз проходит в соответствии с таможенными процедурами, в режиме таможенного транзита, либо растомаживается на границе в Дербенте. Мы предлагаем рассматривать прохождение товара под таможенными процедурами, так как это наиболее оптимальный вариант», - сказал управляющий компанией.

Он отметил, что компания «СиАйти Терминал» специализируется по двум следующим направлениям.

«Мы занимаемся контейнерными перевозками и поставкой скоропортящихся товаров. У нас имеется склад хранения скоропортящихся грузов, а также фитосанитарная лаборатория, которая обеспечивает обработку продуктов, включая выходные дни.

В настоящее время мы разрабатываем дорожную карту по Азербайджану, в которой указан весь перечень продукции, которая экспортируется из Азербайджана, а также пошаговая инструкция о сроках прибытия к пункту доставки грузов. В конечном итоге, мы нацелены на обеспечение краткой логистики грузов на плече Азербайджан - Екатеринбург. Будучи контейнерным терминалом наша компания готова к сотрудничеству с Таможенным комитетом Азербайджана, а также с ЗАО "Азербайджанские железные дороги".

Мы уже провели встречи с представителями этих двух организаций, и по нашим оценкам, переговоры были достаточно успешными, так что рассчитываем на выстраивание взаимовыгодного сотрудничества в ближайшие сроки», - сказал Валерий Денисов.

По словам управляющего, компания «СиАйтиТерминал» является мультимодальным узлом прибытия товаров в режиме таможенного транзита.

"В свою очередь Екатеринбургский таможенный терминал представляет собой универсальную площадку по приему и обработке экспортно- импортных грузов, прибывающих автомобильным и железнодорожным транспортом. Выгодное месторасположение Екатеринбургского таможенного терминала — на пересечении основных автотранспортных развязок Урала по направлениям Москвы, Уфы. Челябинска, Перми, Тюмени, Нижнего Тагила и севера Свердловской области делает удобным поступление грузов для оформления таможенных процедур и их последующую отправку, минуя дорожную сеть Екатеринбурга", - пояснил собеседник агентства.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей