...

Узбекистан заключил экспортные контракты с Азербайджаном на поставку текстиля

Бизнес Материалы 17 октября 2019 11:25 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Ассоциация «Узтекстильпром» Узбекистана заключили экспортные контракты с Азербайджаном на поставку текстильной и швейно-трикотажной продукции на общую сумму 9,2 миллиона долларов, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу Ассоциации «Узтекстильпром».

Из этой суммы более 6,1 миллиона долларов составляют экспорт готовой одежды, чулочно-носочных изделий и ковровых изделий.

В столице Азербайджана Баку прошел бизнес-форум предпринимателей тюркоязычных государств (ССТГ) в рамках VII Саммита ССТГ (Тюркский совет) 14-15 октября. В работе данного форума приняла участие делегация Ассоциации «Узтекстильпром».

В ходе пребывания проведены делегации переговоры с представителями текстильной индустрии Азербайджана ООО «Бакинская Текстильная Фабрика», ООО «Giltex», ООО «Noor Group» по вопросу налаживания прямого сотрудничества с предприятиями Узбекистана, в том числе на основе производственной кооперации, поставку узбекской текстильной продукции.

Кроме того, по итогам переговоров с компаниями ООО «Giltex» и ООО «Бакинская текстильная фабрика» подписаны меморандумы о взаимопонимании по развитию двустороннего сотрудничества.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей