...

Турецкий инвестор наладит в Казахстане производство упаковочных материалов

Бизнес Материалы 19 октября 2019 14:03 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Турецкая компания Cukurova Paper and Packaging Group заключила меморандум с казахстанской «Aitas KZ» о возможности реализации совместного проекта по организации и запуску производства бумажно-упаковочной продукции полного цикла, сообщает в субботу Trend со ссылкой на пресс-службу АО «Kazakh Invest»

Меморандум подписан с АО «Аitas KZ» - управляющей компанией одноименного холдинга, в состав которого входят 11 предприятий в области растениеводства, производства и переработки мяса птицы, дистрибуции, проектирования и строительства.

Турецкий инвестор входит в группу компаний Cukurova Holding AS - промышленный конгломерат, представленный в ряде промышленных сфер намерен реализовать проект по производству упаковочных материалов из гофрокартонной бумаги.

Сообщается, что иностранный инвестор был привлечен в результате совместных усилий Министерства иностранных дел Казахстана, Посольства Казахстана в Турции и АО «Kazakh Invest».

«По оценкам аналитиков KAZAKH INVEST, перспективы данного сотрудничества имеют позитивный прогноз: ввод в эксплуатацию линии по производству бумажной упаковочной продукции полного цикла может быть осуществлен уже в следующем году», - говорится в сообщении.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей