...

"Эксимбанк" США может профинансировать закупки высокотехнологичного оборудования Узбекистаном

Бизнес Материалы 25 октября 2019 17:55 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/- «Эксимбанк» США может оказать содействие в финансировании закупок высокотехнологичного американского оборудования, приобретаемого Узбекистаном в рамках реализации совместных инвестиционных проектов, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу министерства инвестиций и внешней торговли Узбекистана.

Об этом говорилось на встрече министра инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардора Умурзакова с Президентом «Эксимбанка» США Кимберли Рид в Вашингтоне.

Стороны обменялись мнениями о текущем сотрудничестве и перспективах его расширения с учетом динамично развивающего экономического потенциала Узбекистана и вновь создаваемых возможностях для партнерства, в рамках проводимых реформ и улучшения кредитных рейтингов страны.

Были рассмотрены перспективы увеличения финансирования совместных инвестиционных проектов в сфере промышленности и инфраструктурного строительства, а также наращивания объемов кредитования субъектов малого и среднего бизнеса.

Наряду с этим, стороны пришли к договоренности о совместных действиях по освоению средств, привлеченных в рамках прежних соглашений с коммерческими банками Узбекистана.

Автор: Фахри Вакилов. Редактор Юсиф Агаев.

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей