...

Грузинская и голландская компании расширяют сотрудничество

Бизнес Материалы 31 октября 2019 18:17 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Между грузинской пивоваренной компанией Argo и голландской пивоваренной компанией Royal Swinkels Family Brewers было подписано соглашение, сообщает Trend со ссылкой на министерство экономики и устойчивого развития Грузии.

Соглашение подписали генеральный директор Argo Василь Сулханишвили и генеральный директор Royal Swinkels Family Brewers Пер Суинкельс.

Министр экономики Натия Турнава поздравила компании с продолжением сотрудничества и отметила, что это яркий пример того, как Грузия привлекает европейские инвестиции.

«В то же время, для самой Royal Swinkels это отличная возможность производить пиво в Грузии, нанимать больше людей в нашей стране и, благодаря соглашениям о свободной торговле, которые Грузия подписала, продавать свою продукцию на разных рынках», - сказала Турнава.

“Это ещё один хороший шаг для нашей стратегии роста. Во многом благодаря развитию туризма рынок пива в Грузии продолжит развиваться в позитивном ключе. Кроме того, позиция страны на границе Европы и Азии предлагает хорошие экспортные возможности. Подписание данного соглашения подтверждает наше успешное сотрудничество с грузинской пивоварней и позволяет надеяться на более широкое взаимодействие", - отметил Пер Суинкельс, генеральный директор компании Royal Swinkels Family Brewers.

Отметим, что Голландская пивоваренная компания Royal Swinkels Family Brewers, в августе текущего года купила 40 процентов грузинской пивоварни Argo.

Вкладывая средства в Argo, один из четырёх ведущих пивоваренных заводов в Грузии, Swinkels Family Brewers расширяет свою нынешнюю долю на грузинском пивном рынке.

Компания впервые начала работать в Грузии в 2016 году благодаря лицензионному соглашению с местной пивоварней Zedazeni на выпуск пива Bavaria. Год спустя было заключено соглашение с Argo на выпуск пива Hollandia, одного из брендов Royal Swinkels Family Brewers.

Пивоварня Argo была создана в 1994 году. В основной линейке предприятия четыре сорта пива: одноименный Argo, Herzog, разливное пиво номер один в Грузии, Hollandia, выпускаемый по лицензии с Royal Swinkels Family, и König Pilsener. Завод имеет производственную мощность 1 миллион гектолитров и насчитывает 335 сотрудников.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей