...

Азербайджанская компания нарастит объемы продаж ПВХ - профилей для оконных систем

Бизнес Материалы 15 ноября 2019 16:18 (UTC +04:00)
Азербайджанская компания нарастит объемы продаж ПВХ - профилей для оконных систем

БАКУ/Trend/ - Азербайджанская компания «Alprof», занимающаяся производством алюминиевых и ПВХ-профилей для дверных и оконных систем, планирует расширить объемы производства своей продукции в среднесрочной перспективе, сообщили Trend в компании.

«В настоящее время компания выпускает пластиковые профили разных цветов, стоимость которых варьируется от 2,8 маната до 4,65 маната за погонный метр. Мы планируем увеличить производство с начала следующего года. На данный момент объемы продаж нашей продукции внутри страны улучшились, хотя за последние два года наблюдалось заметное снижение", - сказали в компании.

«С начала года по итогам четырех месяцев отмечался спад объема продаж, такая же картина сохранилась в последующие три месяца этого года. При этом, с сентября текущего года, отмечается заметное увеличение продаж на внутреннем рынке. В осенний и зимние сезоны мы ожидаем значительный рост продаж, и в связи с этим планируем постепенно увеличивать производственные объемы. По нашим расчетам спад продаж нашей продукции был связан со снижением активности на строительном рынке, и как результат этого - снижением покупательской способности населения», - пояснили в компании.

Там же отметили, что наибольшим спросом пользуются пластиковые профили, из-за их практичности и удобства при использовании в домашних условиях.

В компании отметили, что продукция отвечает требованиям строительного рынка и является первым производителем в стране, поставляющим ПВХ - профили для дверных и оконных систем на местный рынок.

Компания действует на азербайджанском рынке с 2001 года.

(Автор: Матанат Насибова)

(Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей