...

Азербайджанский консервный завод расширит ассортимент продукции

Бизнес Материалы 4 декабря 2019 18:53 (UTC +04:00)
Азербайджанский консервный завод  расширит ассортимент продукции

БАКУ/Trend/ - Крупный производитель фруктовых соков и компотов Лянкаранский консервный завод, действующий в Лянкяранском районе Азербайджана, планирует расширить объемы производства, сообщили Trend на данном предприятии.

По информации источника, в настоящее время ежедневно на предприятии производится до 45-47 тысяч бутылок различных видов компота.

«Планируется увеличить число разновидностей этой продукции, а также увеличить объемы производства. Со следующего года завод планирует увеличить объемы производства до 50- 52 тысяч бутылок ежедневно, а также начать экспорт в соседние страны региона. Намечаются экспортные поставки в арабские страны. Ведутся переговоры с потенциальными клиентами за рубежом», - сказали на заводе.

Там же отметили, что розничная цена компота на внутреннем рынке - от 1.40 -1.80 маната.

«При этом оптовые цены на продукцию предприятия ниже, так как зарубежные заказчики полностью покрывают все транспортные и таможенные расходы», - сказали на заводе.

Отметим, что продукция Лянкаранского предприятия имеет сертификат соответствия, выданный Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана.

На заводе используется оборудование итальянского производства.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей