...

В Узбекистане может быть создан учебный центр для фермеров

Бизнес Материалы 29 февраля 2020 13:03 (UTC +04:00)
В Узбекистане может быть создан учебный центр для фермеров

БАКУ/Trend/ - Посол Узбекистана в странах Бенилюкс Дильёр Хакимов провел встречу с генеральным менеджером компании Bilancia (Нидерланды) Яном Вринсом, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Компания Bilancia является образовательной платформой по ведению тепличного хозяйства и занимается развитием проектов в данной сфере по всему миру.

В ходе встречи обсуждены итоги визита Яна Вринса в Узбекистан в рамках реализации финансируемого Всемирным банком проекта по изучению и анализу потенциальных возможностей в области создания и развития тепличных хозяйств в Узбекистане.

В течение 6 недель посещены многие регионы Узбекистана, чтобы составить мнение о преимуществах и проблемных аспектах, связанных с развитием тепличного сектора.

По итогам посещения страны, компания Bilancia рассматривает возможность создания учебного центра для узбекских фермеров и специалистов по тепличному делу на базе действующего тепличного хозяйства в Кибрайском районе Ташкентской области.

Для реализации данного проекта планируется использовать самые современные технологии, включая обучение на дистанционной основе и непосредственные занятия на полях.

В рамках встречи также была достигнута договорённость о продолжении взаимодействия с компанией Bilancia по реализации образовательного проекта в Узбекистане.

(Автор: Илькин Сейфаддини. Редактор: Гюнель Зейналова)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей