...

Узбекистан намерен повысить производительность мясомолочной промышленности

Бизнес Материалы 29 апреля 2020 13:31 (UTC +04:00)
Узбекистан намерен повысить производительность мясомолочной промышленности

БАКУ /Trend/ - Представители посольства Узбекистана в Малайзии обсудили реализацию инновационного проекта Black Soldier Fly по производству высокоценных белковых соединений с малазийской компанией CIMES International, сообщает Trend в среду со ссылкой на узбекские СМИ.

Проект инициируется с целью организации процесса утилизации органических отходов и производства высокоценных белковых соединений. Сообщается, что органические отходы планируется использовать как добавку в корм на птицефермах и в животноводческих хозяйствах в Косонском районе Кашкадарьинской области Узбекистана.

«Исполнительный директор компании CIMES International Кришнан Рамамурти выразил заинтересованность в реализации данного инвестиционного проекта стоимостью на первоначальном этапе около 500 000 долларов с производственной мощностью 18 тонн корма в день», - говорится в сообщении.

Благодаря проекту планируется внедрить современные технологии и обеспечить фермерские хозяйства импортозамещающей кормовой продукцией. Ожидается, что при этом повысится производительность мясомолочной индустрии.

Отметим, что основанная в 1994 году компания CIMES International занимается выращиванием плодоовощной продукции с применением ирригационных водо- и энергосберегающих технологий. Компания также осуществляет экспорт в страны Юго-Восточной Азии.

(Автор: Илькин Сейфаддини)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей