...

Металлургическое предприятие Азербайджана о планах производства в текущем году

Бизнес Материалы 2 мая 2020 09:39 (UTC +04:00)
Металлургическое предприятие Азербайджана о планах производства в текущем году

БАКУ/Trend/ - Крупное металлообрабатывающее предприятие в Азербайджане усовершенствовало новую производственную линию, в целях увеличения общей производительности завода. Об этом сообщили Trend на Хырдаланском заводе по производству металлоконструкций, принадлежащего производственно -строительной компании Аккорд.

По информации источника, речь идет о производственной линии токарных станков, предусмотренных для сварки и обработки точением заготовок из металлов.

« Новая производственная линия была запущена в январе текущего года, а процесс усовершенствования завершился в апреле. В связи с этим завод усиливает работу по увеличению объемов производства основных видов металлических изделий. Годовой объем производства завода составляет 3600 тонн металла, до конца года планируется довести этот показатель до 4000 тонн металла в год», - сказали на заводе.

Предприятие в том числе увеличивает производственную мощность индукционных печей вместимостью 1000 и 2000 кг, станков холодной прокатки, а также вспомогательных инструментов для литья металла, печи для термообработки, оборудование для охлаждения горячим песком и другие вспомогательные инструменты для литья металла.

Строительно-промышленная инвестиционная корпорация "Аккорд" внутри страны и за рубежом реализует проекты по реконструкции дорожной инфраструктуры и системы водоснабжения и канализации.

В общей численности количество работников составляет около пяти тысяч человек.

Главной целью корпорации является участие в значимых местных и региональных проектах, расширение границ деятельности за пределы Азербайджана и развитие как транснациональной корпорации, конкурентоспособной на мировом уровне.

Корпорация нацелена на создании благоприятных условий для реализации крупных инфраструктурных, промышленных и нефтяных проектов.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей