...

В Туркменистане производят новый вид перевязочных материалов

Бизнес Материалы 14 мая 2020 20:11 (UTC +04:00)
В Туркменистане производят новый вид перевязочных материалов

БАКУ /Trend/ - Дашогузское предприятие Туркменистана по производству стерильных перевязочных материалов приступило к выпуску нового вида продукции, сообщает Trend со ссылкой на информационный портал «Бизнес Туркменистана».

Сообщается, что новый перевязочный материал выпускается шириной 1 метр и длиной 100 метров и является востребованным изделием в медицине.

По словам оператора ткацкого цеха этого предприятия, выпускаемые ими перевязочные средства, необходимы в медицине. Также было отмечено, что производимые на предприятии перевязочные средства предназначены для использования в целях соблюдения санитарных норм. Оператор сказал, что они осуществляют стерилизацию поступающих по производственной линии перевязочных материалов.

Это предприятие принадлежит объединению «Türkmendermansenagat» Министерства здравоохранения и медицинской промышленности, где ежегодно производятся 13 миллионов упаковок перевязочных средств. Отмечалось, что в настоящее время в цехе работает около 300 специалистов.

В целом, предприятие состоит из 4 цехов. В лаборатории, оснащенной современным оборудованием, каждый день проводят контроль качества всех изделий.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Ровшан Гусейнов)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей