...

Доходы Азербайджана от реализации фармпродукции растут

Бизнес Материалы 29 июня 2020 15:46 (UTC +04:00)
Доходы Азербайджана от реализации фармпродукции растут

БАКУ/Trend/ - В январе-мае этого года оборот розничной торговли фармацевтической продукции и медицинских принадлежностей в суммарном выражении составил 262,3 миллиона манатов в Азербайджане, сообщает в понедельник Trend со ссылкой на отчет Государственного комитета по статистике.

По данным Госкомстата, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года оборот розничной торговли фармацевтической продукции и медицинских принадлежностей увеличился на 42,2 процента (183,3 миллиона манатов в 2019 году).

Доля продажи фармацевтической продукции и медицинских принадлежностей в общем обороте розничной торговли достигла 1,8 процента.

Как отмечается, за первые пять месяцев текущего года объем производства фармацевтической продукции в Азербайджане повысился в 3,1 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Согласно данным Госкомстата, за первые пять месяцев текущего года в Азербайджане выпуск основных видов продукции в фармацевтике, а, в частности, лекарств, содержащих антибиотики, упакованных для розничной торговли, в суммарном выражении составил 12,5 тысячи манатов. Объем прочих препаратов, не включенных в другие группы, упакованных для розничной торговли, в суммарном выражении составил 349,6 тысячи манатов.

(Автор: Наргиз Исмаилова. Редактор: Гюнель Зейналова)

Твиттер: @IsmailovaNargis

Тэги:
Лента

Лента новостей