...

В Азербайджане открывается электронный магазин акций

Бизнес Материалы 30 июня 2020 14:18 (UTC +04:00)
В Азербайджане открывается электронный магазин акций

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане открывается электронный магазин, позволяющий покупать акции.

Об этом сказал Trend руководитель компании İnvestme Эмин Султанов.

По его словам, механизм магазина достаточно прост: на первом этапе осуществляется регистрация, заявка на покупку, а далее представитель компании İnvestme должен связаться с инвестором для подтверждения покупки.

«На первом этапе мы по ряду причин не выводим автоматическое приобретение, хотя сама оплата покупки будет в режиме онлайн. В ближайшем будущем мы реализуем автоматическую верификацию покупателя и приобретение без подтверждения по телефону», - сказал руководитель.

По его словам, открытие магазина рассчитано на конец недели. На сегодняшний день ведутся работы с основным партнером по выбору акций, которые будут выставлены в магазине в первую очередь.

Говоря об объемах инвестиций в данный проект, руководитель подчеркнул, что, в проект İnvestme было вложено свыше одного миллиона манатов.

«Мы работаем с действующими юридическими лицами. Это компании, которые занимаются строительством, продажей товаров и другими услугами. Также хотел бы отметить, что вырос спрос на финансирование стартапов, и нами принимаются меры для создания условий по его удовлетворению»,- сказал руководитель.

Как отметил Султанов, задачей компании также является оживление рынка акций. «Мы планируем после запуска электронного магазина предоставить ещё не один интересный проект в рамках investme.az. К нам обращаются зарубежные инвесторы, которые хотят вложить средства в азербайджанские проекты и компании, и с ними ведутся соответствующие переговоры и обсуждаются юридические вопросы",- отметил он.

Руководитель проекта также добавил, что посредством электронного магазина клиенты смогут приобрести и зарубежные акции, в частности американских, европейских и турецких компаний.

«Для предпринимателей условия таковы: необходим бизнес-план и прозрачность бухгалтерии. Это необходимые условия, так как инвесторы желают знать, в какие проекты направляются их средства и что стоит покупать",- подытожил Султанов.

Напомним, что investme.az - это первая независимая онлайн-платформа в Азербайджане, которая демонстрирует проекты заинтересованным инвесторам. Онлайн платформа была создана 13 ноября 2019 года.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей