...

В Азербайджане увеличится производство полиэтиленовых труб

Бизнес Материалы 4 июля 2020 12:52 (UTC +04:00)
В Азербайджане увеличится производство  полиэтиленовых труб

БАКУ/Trend/ - Азербайджанский производитель промышленной продукции увеличил производство полиэтиленовых труб до 20 процентов по итогам последних двух месяцев текущего года.

Речь идет о производстве гофрированных труб типа SN 8 DN 1000 и SN 10 DN 1000, которые пользуются наибольшим спросом на рынке.

Об этом сообщили Trend на предприятии "Азертехнолайн".

Завод планирует увеличить объемы производства этого вида продукции как минимум до 30 процентов. Параллельно на заводе планируются очередные поставки промышленной продукции на рынок Центральной Азии.

В настоящее время имеются определенные договоренности о поставках с партнерами в Узбекистане.

На этот рынок было отправлено продукции в объеме свыше 20 тонн промышленной продукции.

Очередные поставки в эту страну ожидаются в сентябре.

Ввод в эксплуатацию завода «Азертехнолайн», который является первым резидентом Сумгайытского химического промышленного парка (СХПП) был осуществлен в 2013 году.

В настоящее время «Азертехнолайн» использует современные технологии по производству и экспорту стальных труб диаметром 400-2000 миллиметров, используемых в транспортировке сырой нефти, природного газа, для нужд нефтеперерабатывающих заводов, прокладки водопроводов, а также в стальных конструкциях и в качестве свай.

На предприятии также производятся полиэтиленовые канализационные трубы со стальной арматурой диаметром 400-2400 миллиметров, металлические панельные ограждения из проволоки шириной и высотой до 2,5 метра, пластиковые фитинги и изделия из пластиковых инжекций, водяные и газовые задвижки, пластиковые круговые задвижки.

Завод обладает рядом таких сертификатов, полученных за высокое качество продукции в соответствии с такими международными стандартами, как API, ISO 9001, OHSA 18001, ISO 14001, ISO 29001, GOST, AZS.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей