...

Россия поставит в Туркменистан семена картофеля

Бизнес Материалы 13 июля 2020 11:57 (UTC +04:00)
Россия поставит в Туркменистан семена картофеля

БАКУ /Trend/ - Министерство сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана заключит с российским ООО «ВЕЯ ИНВЕСТ» контракт на закупку 14 тысяч тонн семян озимого картофеля, сообщает Trend со ссылкой на информационный портал «Бизнес Туркменистан».

Сообщается, что соответствующее постановление в пятницу подписал президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

Отмечается, что постановление было подписано в целях воплощения в жизнь закона от 29 мая 2020 года «О посеве в велаятах и возделывании в 2020 году высоких урожаев озимого картофеля, овощных и других сельскохозяйственных культур».

Таким образом, министерство сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана должно обеспечить возделывание высоких урожаев озимого картофеля, овощных и других сельхозкультур на выделенных 21 тысяче гектарах по всему Туркменистану в 2020 году.

Помимо этого, министерству поручено заключить соглашения с арендаторами, землепользователями и землевладельцами о закупке произведённой продукции по договорной цене и своевременном проведении расчётов с её производителями.

Сельское хозяйство является одной из важнейших отраслей экономики Туркменистана. Основные виды выращиваемых сельскохозяйственных культур - пшеница, хлопчатник, рис, сахарная, свекла, кормовые, овоще-бахчевые и плодово-ягодные культуры.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей