...

Туркменистан и ОАЭ укрепляют торгово-экономические связи

Бизнес Материалы 20 августа 2020 09:52 (UTC +04:00)
Туркменистан и ОАЭ укрепляют торгово-экономические связи

БАКУ /Trend/ - Туркменистан и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) увеличат экспорт и импорт продукции.

Как сообщает Trend со ссылкой на министерство иностранных дел Туркменистана, об этом было сказано 19 августа 2020 года в ходе встречи представителей Торгово-промышленных палат Туркменистана и ОАЭ.

Сообщается, что стороны также рассмотрели вопросы экспорта в ОАЭ туркменских текстильных и ковровых изделий, а также продовольственных товаров.

Также стороны договорились организовать бизнес-форумы и онлайн-встречи представителей частных секторов двух стран.

В целом, участники встречи обговорили перспективы двусторонних партнерских взаимодействий в торгово-экономической отрасли.

Ранее сообщалось, что Туркменистан приложит усилия для долгосрочного и результативного сотрудничества с ОАЭ.

Отметим, что между Туркменистаном и ОАЭ существуют тесные дипломатические отношения. Так, компании из ОАЭ заметно представлены на туркменском энергетическом рынке.

Ранее нефтегазовая компания Petrofac (ОАЭ) выразила готовность к продолжению сотрудничества с Туркменистаном в освоении газового месторождения "Галкыныш".

Напомним, что в эксплуатационном фонде месторождения "Галкыныш", общей площадью более 4 тысячи квадратных километров, свыше 40 скважин, дебит каждой из которых, в среднем, равен двум миллионам кубометров газа в сутки.

Отметим, что на разных этапах в освоении "Галкыныш" принимали участие Hyndai, LG (Республика Корея), CNPC (КНР), Petrofac International и Gulf Oil & Gas Fze (ОАЭ).

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей