...

Россия стала основным в ЕАЭС экспортером семян масличных культур в Туркменистан

Бизнес Материалы 25 августа 2020 13:23 (UTC +04:00)
Россия стала основным в ЕАЭС экспортером семян масличных культур в Туркменистан

БАКУ /Trend/ - В первом полугодии текущего года Россия была основным экспортером семян из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в Туркменистан, сообщает Trend во вторник со ссылкой на статистические данные ЕАЭС.

Так, за этот период экспорт семян льна из России в Туркменистан увеличился в 3,4 раза, составив 6,758 тонны, на общую сумму 5,705 тысячи долларов, что больше прошлогоднего показателя в 4,9 раза.

Помимо этого, Россия экспортировала в Туркменистан семена и плоды прочих масличных в объеме 3,557 тонны, на общую сумму 3,459 тысячи долларов, что превышает прошлогодний показатель в 3,8 раза.

Согласно статистике, за указанный период из России в Туркменистан были экспортированы 255 килограммов муки из семян или плодов масличных культур, что на 21,4 процента больше показателя за аналогичный период пришлого года. Так, сумма экспорта муки из семян или плодов масличных культур в Туркменистан из России составила 360 долларов.

Также из России в Туркменистан были экспортированы семена для посева в объеме 12 тонн на общую сумму 140,400 тысячи долларов.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей