...

В Азербайджане главным приоритетом в сфере развития стартапов станет разработка стратегий

Бизнес Материалы 21 сентября 2020 12:02 (UTC +04:00)
В Азербайджане главным приоритетом в сфере развития стартапов станет разработка стратегий

БАКУ /Trend/ - В предстоящий период в Азербайджане главным приоритетом в сфере развития стартапов станет разработка адекватных стратегий и снижение возможного воздействия пандемии.

Как сообщает Trend об этом сказал директор Центр анализа экономических реформ и коммуникаций Азербайджана Вюсал Гасымлы на конференции совместно с Британским Советом (British Council) на тему “Стартап-движение в период пандемии COVID-19: вызовы и возможности”.

По его словам, пандемия наряду с другими областями, также поставила стартапы страны перед новыми реалиями.

«В Азербайджане продолжается большая работа в целях стимулирования развития стартапов в сфере финансовых технологий», - также сказал Гасымлы.

По его словам, в стране созданы инкубаторы и акселераторы, задачей которых является предоставление менторских и консалтинговых услуг, а также оказание содействия стартапам при разработке ими бизнес-планов и ведении соответствующих операций по оформлению документов.

Затем профессор Мэтью Гордон из Университет Ньюкасла рассказал о влиянии пандемии COVID-19 на бизнес-модель стартапа.

Отметим, что в конференции также участвовал Директор Британского совета по Азербайджану Самр Шах.

Негативное влияние карантинного режима на экономику Азербайджана является неизбежным фактом, и микропредприниматели (стартаперы) находятся в списке наиболее пострадавших от пандемии. В связи с этим в Азербайджане, в соответствии с распоряжением Президента Ильхама Алиева был принят пакет программ государственной поддержки различных отраслей экономики и бизнеса. В суммарном исчислении его бюджет превышает три миллиарда манатов.

(Автор: Фидан Бабаева.)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей