...

Названы медпрепараты, поставляемые Россией в Туркменистан

Бизнес Материалы 21 сентября 2020 15:12 (UTC +04:00)
Названы медпрепараты, поставляемые Россией в Туркменистан

БАКУ /Trend/ - Российские компании направили в Туркменистан такие медикаментозные препараты, как «Афлюдол», «Гриппферон», «Авифавир», «Римантадин», «Циклоферон», «Арбидол», «Парацетамол», «Эниксум», сказали Trend в министерстве промышленности и торговли России.

«За период с июля 2020 года по настоящее время из Российской Федерации в Туркменистан экспортировано продукции медицинской промышленности на сумму 7,820 миллиона долларов США», - добавили в министерстве.

Также, в министерстве сказали о влиянии коронавируса на торговые поставки.

В связи с возникновением в мире пандемии коронавируса акцент закупок сместился в первую очередь на средства индивидуальной защиты (комплекты защиты для медиков, маски, защитные экраны и т.д.) и средства профилактики дезинфекции (бактерицидные лампы).

«Необходимость закрытия границ и отмены многих деловых мероприятий в период мировой пандемии несколько осложнила развитие торгово-экономических отношений между Туркменистаном и Россией», - отметили в министерстве.

Однако министерство добавило, что был успешно опробован новый формат общения — видеоконференцсвязь.

Напомним, что наибольший объем медикаментов из России в Туркменистан поставили такие компании Татарстана, как «ФармМедПолис РТ», «Таттехмедфарм» и «Татхимфармпрепараты».

Также, московской фармацевтической фирмой «Сотекс» было импортировано в Туркменистан продукции на сумму более 571 тысячи долларов, а АО «Корпорация «Росхимзащита» Тамбовской области экспортировала в Туркменистан медикаментов на сумму 30 тысяч долларов.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей