...

Астраханская область заинтересована в импорте туркменского текстиля

Бизнес Материалы 26 сентября 2020 13:51 (UTC +04:00)
Астраханская область заинтересована в импорте туркменского текстиля

БАКУ /Trend/ - Астраханская область Российской Федерации заинтересована в поставках текстильной и другой промышленной продукции из Туркменистана.

Как сообщает Trend в субботу со ссылкой на газету «Туркменистан: Золотой век», об этом было сказано в ходе встречи консула Туркменистана в Астрахани Гуйчи Гараева с президентом Союза «Астраханская торгово-промышленная палата» Татьяной Шатеевой.

Согласно информации, Астрахань в свою очередь готова экспортировать в Туркменистан мукомольную продукцию и зерновые культуры.

Сообщается, что стороны также обсудили возможности увеличения взаимного товарооборота путем активизации морских перевозок.

Отмечается, что основной темой встречи были вопросы наращивания двустороннего торгово-экономического сотрудничества и проведение в онлайн-формате заседания Туркмено-Астраханского совместного совета по вопросам предпринимательства.

Напомним, что ранее Туркменистан и Астрахань рассмотрели возможность открытия логистического центра для туркменских товаров на территории портовой экономической зоны в районе порта Оля.

Сторонами также были ранее затронуты вопросы установления прямых авиарейсов между Туркменистаном и Астраханью. Так, прямые авиарейсы поспособствуют укреплению экономических контактов, развитию туризма и бизнеса.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей