...

Проект, финансируемый ЕC усовершенствует работу в сфере бизнес-статистики в Азербайджане

Бизнес Материалы 29 сентября 2020 17:41 (UTC +04:00)
Проект, финансируемый ЕC  усовершенствует работу  в сфере бизнес-статистики в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане реализуется проект Twinning, финансируемый Европейским Союзом.

Об этом сообщает Trend со ссылкой на Государственный комитет по статистике Азербайджана.

По данным Госкомстата, проект направлен на поддержку Государственной налоговой службы при министерстве экономики и Комитета с целью улучшения работы по сбору, обработке, анализу и публикации данных в сфере бизнес-статистики.

«Проект реализуется консорциумом, состоящим из Управления статистики Финляндии (руководитель консорциума), Департамента статистики Литвы и Центрального бюро статистики Нидерландов. Основными бенефициарами организации являются Государственный комитет по статистике Азербайджана и Государственная налоговая служба при министерстве экономики Азербайджана»,- отмечается в информации.

Согласно информации, общая цель проекта Twinning, рассчитанном на 17 месяцев, заключается в повышении потенциала местных специалистов в области сбора, обработки, анализа и публикации информации о деятельности частного сектора малого и среднего бизнеса в Азербайджане.

«В рамках проекта планируется проведение миссий, направленных на повышение потенциала Государственного комитета по статистике и Государственной налоговой службы при министерстве экономики с целью совершенствования статистических бизнес-реестров и приведения методологии бизнес-статистики в соответствие со стандартами ЕС с учетом спроса пользователей на бизнес-статистику»,- подытожили в Комитете.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей