...

Брянский машиностроительный завод России поставит тепловозы в Туркменистан

Бизнес Материалы 27 октября 2020 11:07 (UTC +04:00)
Брянский машиностроительный завод России поставит тепловозы в Туркменистан

БАКУ /Trend/ - Брянский машиностроительный завод (БМЗ), входящий в состав АО «Трансмашхолдинг» России, заключил договор с Туркменистаном на поставку тепловозов, на данный момент этот проект находится в стадии реализации, стороны обсуждают условия и сроки поставки, сообщил Trend Алексей Баланов, главный специалист дирекции по внешним связям и корпоративным коммуникациям Трансмашхолдинга.

Баланов отметил, что на данном этапе детали договора пока неясны, однако поставка запланирована на 2021 год.

Говоря о возможностях влияния коронавируса на поставки, Баланов сказал, что предприятие работает в полном режиме и выполняет все обязательства перед заказчиками.

«В настоящий момент мы не ожидаем какого-либо значимого влияния коронавируса на реализацию проекта»,- подчеркнул он, добавив, что работа организована в соответствии с рекомендациями органов государственной власти по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, а сотрудники в полной мере обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Ранее сообщалось, что акционерное общество открытого типа «Демирёллары» Туркменистана закупит по два грузовых и пассажирских тепловозов, производимых АО «Трансмашхолдинг» России.

В частности, между «Демирёллары» и российскими производителями локомотивов, входящих в холдинг «Трансмашхолдинг» - Акционерное общество «Коломенский завод» и «Управляющая компания «Брянский машиностроительный завод», был подписан соответствующий контракт.

Так, согласно документу контракт, подписан с АО «Коломенский завод» - на поставку одной единицы тепловоза марки ТЭП70БС и с «Управляющая компания «Брянский машиностроительный завод» - на поставку одной единицы магистрального тепловоза марки 2ТЭ25КМ.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей