...

Страны ЕАЭС экспортировали большой объем различных тканей в Туркменистан

Бизнес Материалы 28 октября 2020 16:14 (UTC +04:00)
Страны ЕАЭС экспортировали большой объем различных тканей в Туркменистан

БАКУ /Trend/ - С января по август текущего года в Туркменистан экспортированы различные виды тканей, сообщает Trend со ссылкой на статистические данные Евразийской экономической комиссии.

Согласно статистическим данным, за указанный период, из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), Россия являлась единственным экспортером в Туркменистан тканей из синтетических комплексных нитей в объеме почти 6 тонн, на общую сумму 5,217 тысяч долларов.

Помимо этого, Россия была единственным экспортером из стран ЕАЭС поставившим в Туркменистан текстильные материалы для технических целей в количестве более 24 тонн, на общую сумму 122,657 тысячи долларов.

Также статистика отмечает, что в указанный период Россия экспортировала в Туркменистан 22 килограмма узких тканей, на общую сумму 190 долларов.

Помимо России, из стран ЕАЭС в Туркменистан также ткани экспортировал Казахстан.
Так, Россия и Казахстан экспортировали в Туркменистан 2,636 тысячи тонн нетканых материалов, на общую сумму 5,290 миллиона долларов.

При этом, доля Казахстана в экспорте нетканых материалов в Туркменистан составляет более 5 миллионов долларов, а доля России – 259,252 тысячи долларов.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Наталья Кочнева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей