...

Туркменистан является поставщиком полимерной продукции для российского завода

Бизнес Материалы 18 января 2021 11:33 (UTC +04:00)
Туркменистан является поставщиком полимерной продукции для российского завода

БАКУ /Trend/ - Туркменистан поставляет сырье для завода по производству продукции из полипропилена в городе Усть-Лабинске Краснодарского края России, сообщает Trend в понедельник со ссылкой на интернет-издание Краснодарского края «Живая Кубань».

Отмечается, что в частности сырье, поставляемое из Туркменистана на российский завод – это полимерные шарики.

Сообщается, что завод будет производить мешки, предназначенные для упаковки сахара, муки, соли, крахмала, сухих кормов и строительных материалов.

Кроме того, завод рассчитан на производство полиэтиленовой пленки, которая может использоваться в садово-огородных работах в строительстве, для теплоизоляции и гидроизоляции кровли, при укладке фундамента и защиты конструкций от преждевременной коррозии.

Отметим, что товарооборот между Туркменистаном и Россией за первое полугодие 2020 года вырос в 2,7 раза по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

За 2019 год товарооборот между странами составил 695 миллионов долларов, а с учетом поставок туркменского газа достиг порядка 1 миллиарда долларов. В целом товарооборот за прошлый год увеличился в 1,5 раза.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей