...

Крупнейшая в Азербайджане компания по производству хлопка расширит международное сотрудничество

Бизнес Материалы 26 мая 2021 17:19 (UTC +04:00)
Крупнейшая в Азербайджане компания по производству хлопка расширит международное сотрудничество

БАКУ /Trend/ - ООО MKT İstehsalat Kommersiya, крупнейшая в Азербайджане компания по производству и переработке хлопка, расширит международное сотрудничество в нынешнем году.

Об этом сказал в среду Trend член правления ООО Руфат Исмаилов.

По его словам, в настоящее время компания осуществляет экспорт продукции в Турцию, Россию, Пакистан, Таджикистан и другие страны.

«Ведется работа по увеличению числа стран, с которыми мы сотрудничаем. Наши сотрудники участвуют в зарубежных выставках, исследуют новые рынки, а также проводят работу, направленную на расширение ассортимента продукции и производственных мощностей, соответствующих этим рынкам», - сказал Исмаилов.

Он отметил, что в ближайшие годы в Азербайджане планируется повысить урожайность хлопка за счет применения новых технологий посадки и полива.

«Мы также тестируем новые виды семян для повышения урожайности, проводим рекламные кампании, чтобы внедрить широкое использование уже протестированных семян, а также проверенных технологий посева и систем орошения», - сказал Исмаилов.

Отметим, что по итогам января – марта 2021 года крупнейшим экспортером азербайджанской ненефтяной продукции среди частных компаний стало ООО MKT İstehsalat Kommersiya, осуществившее экспорт на 40 миллионов долларов.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: @Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей