...

Объем продаж посредством портала Azexport превысил $164 млн

Бизнес Материалы 31 мая 2021 17:17 (UTC +04:00)
Объем продаж посредством портала Azexport превысил $164 млн

БАКУ /Trend/ - В январе – апреле 2021 года портал Azexport реализовал экспортные заказы на сумму 164,2 миллиона долларов, сообщает в понедельник Trend со ссылкой на «Обзор экспорта» Центра анализа экономических реформ и коммуникаций Азербайджана.

Отмечается, что в апреле 2021 года азербайджанский портал Azexport реализовал экспортные заказы на сумму 33 миллиона долларов.

За 52 месяца своей деятельности портал Azexport выполнил заказы на поставку ненефтяной продукции из Азербайджана в 145 стран мира на сумму 2,359 миллиарда долларов.

В апреле 2021 года Топ-10 экспортируемых товаров портала Azexport выглядел следующим образом: хлопок, помидоры, картофель, лук, куриное мясо, сухое молоко, хлопковое масло, куриные яйца, чай.

Отметим, что ресурс Azexport (www.azexport.az) был создан распоряжением Президента Ильхама Алиева «О создании единой базы товаров, производимых в Азербайджане» от 21 сентября 2016 года.

Задача портала, которым управляет Центр анализа экономических реформ и коммуникаций, заключается в предоставлении информации о товарах азербайджанского происхождения. Ресурс является эффективной платформой для реализации этих товаров на внешнем и внутреннем рынке.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: @Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей