...

В Азербайджане незначительно сократилось число наемных работников

Бизнес Материалы 16 июля 2021 16:03 (UTC +04:00)
В Азербайджане незначительно сократилось число наемных работников

БАКУ /Trend/ - По состоянию на первое июня 2021 года число наемных работников в Азербайджане сократилось на 4,1 тысячи человек, или на 0,2 процента, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщает в пятницу Trend со ссылкой на отчет Госкомстата, общее число наемных работников в Азербайджане достигло 1,678 миллиона человек, из них 911,6 тысячи работают в государственном секторе экономики, а 766 тысяч человек – в частном.

Из общего числа наемных работников 19,7 процента были задействованы в сфере образования, 18,6 процента – в торговле и ремонте транспортных средств, 12,7 процента – в промышленности, 8,3 процента – в здравоохранении и сфере социальных услуг населению, 7,4 процента – в строительстве, 6,7 процента – в государственном управлении, в сфере обороны и социального обеспечения, 4,4 процента – в области транспорта и складирования, 3,4 процента – в сельском и лесном хозяйстве, а также в рыболовстве, 3,4 процента – в сфере профессиональной и научно-технической деятельности, 1,7 процента – в финансах и страховой деятельности, а 13,7 процента – в прочих отраслях экономики.

По предварительным данным, в январе – мае среднемесячная номинальная заработная плата наемных работников сократилась на 0,7 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 724 манатов. В то же время по этому показателю был зафиксирован рост в горнодобывающей промышленности, финансовой, страховой, профессиональной, научно-технической сферах, в секторе информации и связи, а также в области транспорта и складирования.

(Автор: Зейни Джафаров. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей