...

Объем сделок на туркменской бирже превысил $63 млн

Бизнес Материалы 10 января 2022 13:05 (UTC +04:00)
Объем сделок на туркменской бирже превысил $63 млн

БАКУ /Trend/ - На торгах Государственной товарно - сырьевой биржи Туркменистана на прошлой неделе были заключены 47 сделок на сумму 63,544 миллиона долларов, передает в понедельник Trend со ссылкой на биржу.

В ходе торгов предприниматели из Швейцарии, Турции, Гонконга, Киргизской Республики, Узбекистана, Афганистана и Объединенных Арабских Эмиратов приобрели разные виды автомобильного бензина, дизельного топлива, керосина производства Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов.

Предприниматели из Объединенных Арабских Эмиратов, Афганистана, Турции и Узбекистана также закупили на бирже нефтяной битум и дизельное топливо производства Сейдинского НПЗ.

Кроме того, туркменские предприниматели закупили для внутреннего рынка ткани из полипропиленовых нитей, изготовленные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов, а также ковры ручной работы на общую сумму более 867 тысяч туркменских манатов (248,2 тысячи долларов).

Государственная товарно - сырьевая биржа Туркменистана была создана в 1994 году и является важнейшим экономическим институтом страны, выполняющим функцию главного органа государственного регулирования экспортно-импортных операций.

Тэги:
Лента

Лента новостей