...

В БАКУ ПРИБЫВАЕТ МИССИЯ МВФ ДЛЯ РАССМОТРЕHИЯ ПРОЕКТ БЮДЖЕТА АЗЕРБАЙДЖАHА HА 2006 ГОД

Бизнес Материалы 11 августа 2005 16:33 (UTC +04:00)

С 24 по 31 августа в Баку будет находиться миссия во главе с заместителем директора Департамента МВФ по Ближнему Востоку и Центральной Азии (MCD) Виталием Крамаренко.

Как сообщили Trend в бакинском представительстве МВФ, целью миссии является оценка финансовой политики и основных структурных реформ, готовящихся правительством Азербайджана на оставшийся период 2005 года.

"Миссия также окажет консультации по проекту государственного бюджета Азербайджана на 2006 год. Обсуждение новой программы сотрудничества между МВФ и Азербайджаном в числе целей миссии не указывается", - отметили в представительстве.

Правительство Азербайджана предполагает, что в 2006 году объем валового внутреннего продукта составит не менее 70,5 трлн манатов при росте на 30,5%.

Расширение налогооблагаемой базы позволит увеличить бюджет на 40-45%, доведя размер его доходной части до 15 трлн. манатов ($3-3,2 млрд.).

С 4 июля, когда завершилась программа сокращения бедности и развития (PRGF),между страной и фондом нет действующей программы. МВФ готов продолжить сотрудничество в виде стандартных для всех членов фонда обзор валютного режима и выполнения обязательств по уставу, оказанию технического содействия, а также принять специальную программу stand by для стабилизации в связи с ожидаемыми гигантскими притоками капитала в страну.

Лента

Лента новостей