...

ЕБРР завершает подготовку к покупке акций Bank of Baku

Бизнес Материалы 24 ноября 2005 17:42 (UTC +04:00)

ЕБРР завершает подготовку к заключению сделки в рамках подписанного 14 октября в Баку соглашения о продаже 25% и 1 акции в капитале акционерно-коммерческий Bank of Baku. Как сообщил Trend директор бизнес-группы ЕБРР по финансовым институтам Курт Гайгер, в настоящее время завершается процесс подготовки документов для вхождения ЕБРР в капитал азербайджанского банка и оплаты акций.

Как ожидается, Bank of Baku уже на будущей неделе обратится в Hациональный банк Азербайджана за разрешением на продажу пакета акций Европейскому банку. После получения разрешения, в соответствии с законом, Bank of Baku должен обратиться в Министерство юстиции для внесения изменений в состав акционеров, и после этого можно совершать сделку по продаже акций.

Bank of Baku пока зарегистрировал в Госкомитете по ценным бумагам проспект новой эмиссии акций, которые будут проданы ЕБРР. Размер эмиссии составляет 11333,35 млн. манатов при номинале одной акции в 10 тыс. манатов.

ЕБРР выделил на сделку $5 млн., из которых $4,5 млн. будут направлены на покупку акций по номинальной цене и внесение в совокупный капитал банка, а $0,5 млн. на техническое содействие банку совместно с программой Tacis Европейского союза.

Лента

Лента новостей