...

Завершился визит специалистов Ветеринарной службы Азербайджана в Турцию

Бизнес Материалы 9 января 2006 13:23 (UTC +04:00)

Завершился визит специалистов Государственной ветеринарной службы при Министерстве сельского хозяйства Азербайджана в Турцию. Как сообщил Trend заместитель главы Службы Эмин Шахбазов, целью визита являлось выяснение вопросов распространения в этой стране "птичьего гриппа". В ходе визита специалисты обсудили вопросы путей предотвращения этого заболевания и его распространения в соседние регионы.

В Службе отметили, что в Hахчыванской Автономной Республике в настоящее время находится начальник экспедиции по борьбе с эпизоотией Рафик Мурадов для контроля и усиления мер по предотвращению распространения этого заболевания на территории республики.

Отметим, что в селе Керпюляр Игдырского вилайета Турции было уничтожено около 1600 зараженных "птичьим гриппом" птиц. Источник заражения находится в 40 километрах от HАР. В связи этим на границе автономной республики с Турцией осуществляется усиленный контроль по недопущению вируса на территорию республики и одновременно с этим ведутся соответствующие мониторинги.

Лента

Лента новостей