...

"Азеригазбанк" начинает финансирование гянджинского завода "Биллур" на средства ЕБРР

Бизнес Материалы 13 января 2006 17:45 (UTC +04:00)

Акционерно-инвестиционный Азеригазбанк за счет первого транша из кредитной линии Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) планирует профинансировать Гянджинский завод "Биллур". Как сообщил Trend председатель правления Азеригазбанка Азер Мовсумов, первый транш в размере $300 тыс. будет получен на следующей неделе. Эти средства будут направлены для поставки запчастей из России, Китая, Малайзии для сборки электротехники (кассовые аппараты, телевизоры, компьютеры). Кредит будет предоставлен заводу "Биллур" сроком на три года.

С этим заводом Азеригазбанк работает с 1997 года. В прошлом году завод "Биллур" был приватизирован и в настоящее время идет его реконструкция.

Общий размер кредитной линии ЕБРР для Азеригазбанка составляет 1,5 млн., которые азербайджанский банк планирует освоить полностью до конца февраля. А.Мовсумов считает это возможным, поскольку сегодня уже имеются на рассмотрении проекты на эту и большую сумму. Кредитная линия открыта в рамках программы развития малого и среднего предпринимательства и она рассчитана на 3 года. Кредитное соглашение между Евробанком и Азеригазбанком было подписано в октябре 2005 года.

Лента

Лента новостей