...

Hазначен представитель FAO по Азербайджану

Бизнес Материалы 31 января 2006 18:16 (UTC +04:00)

Hазначен представитель Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООH (Food and Agriculture Organization of the United Nations - FAO) по Азербайджану. Как сообщили Trend в Министерстве сельского хозяйства Азербайджана, 30 января делегация организации во главе с новым представителем Абделятифом Табетом встретилась с министром сельского хозяйства Исметом Абасовым и представила верительные грамоты.

Во встрече также принимали участие представители TIKA (Турецкая организация по международному сотрудничеству и развитию при Кабинете министров Турции) и Азиатского Банка Развития (АБР).

"Визит делегации продолжится до 2 недель", - отметили в министерстве.

Кроме этого, в рамках визита будут осуществлены работы по подготовке национальной программы по продовольственной безопасности в рамках программы "Южное сотрудничество", - подчеркнули в госструктуре. К подготовке проекта привлечены также азербайджанские специалисты.

FAO является первым специализированным учреждением ООH, основано 16 октября 1945 года, насчитывает более 150 членов. Целью организации является обеспечение технической помощи в сфере сельского хозяйства, производства продовольственных товаров, продуктов лесной и рыбоперерабатывающей промышленности. Штаб-квартира FAO расположена в Риме. Азербайджан является членом FAO с октября 1995 года.

Лента

Лента новостей