...

Таможенные структуры Азербайджана соответствуют мировым стандартам

Бизнес Материалы 2 февраля 2006 16:51 (UTC +04:00)

Таможня Азербайджана более соответствует мировым стандартам, чем ряда других стран. Об этом, как передает Trend , сообщил журналистам 2 февраля генеральный секретарь Всемирной таможенной организации (ВТО) Мишель Данэ.

По его словам, наряду с этим, потребуется много лет, прежде чем таможня Азербайджана могла бы соответствовать всем мировым стандартам.

"Развитие таможни в Азербайджане служит тому, что повышается интерес различных международных организаций к азербайджанским таможенным структурам", - подчеркнул представитель ВТО. В этом, как считает М. Данэ, большую роль играет либерализация рынка, в частности, необходимость открытия рынка для осуществления торговых операций с различными странами мира.

Кроме этого, по словам представителя ВТО, в бюджете организации в 2006 году ожидается позитивное сальдо. "До настоящего времени сборы для реализации новых совместных проектов составили около 750 тыс. евро. Кроме этого, торговый оборот организации достаточно позитивный и план по финансовым поступлениям ожидается на высоком уровне", - заключил М.Данэ.

Лента

Лента новостей