...

При HКПА создан центр по борьбе с коррупцией

Бизнес Материалы 7 февраля 2006 14:41 (UTC +04:00)

При Hациональной конфедерации предпринимателей (работодателей) Азербайджана (HКПА) создан центр по борьбе с коррупцией, технические работы по которому уже завершены, сообщил Trend глава HКПА Алекпер Мамедов. Основной целью в создании центра является выход с проблемами предпринимателей в Госкомиссию по борьбе с коррупцией и управление по коррупции Республиканской прокуратуры. Для руководства центром HКПА пригласит немецкого юридического эксперта, с которым на начальном этапе будет заключен контракт на один год. В случае эффективности работы центра, контракт с ним будет продлен.

Деловые люди не хотят напрямую выходить в эти органы, потому они будут обращаться в центр, а в случае выявления юристами конфедерации фактов преступного характера, связанные с чиновниками, то об этом будут уведомлены Госкомиссия и управление прокуратуры. По словам А.Мамедова, уже создана сеть, куда могут обращаться предприниматели.

Помимо этого HКПА провела исследования, чтобы выявить в каких направлениях особенно часть встречаются факты коррупции. "В первую очередь, хотим узнать, какой сектор экономики особенно коррумпирован и уже подготовлен отчет, который только после обсуждений в Баку и регионах страны будет представлен общественности",- заметил глава HКПА. Он также сообщил о намерениях создания представительств центра в регионах.

Лента

Лента новостей